Что объединяет наших людей?

На-фото-2-Игорь-Дульцев-с-телефоном-слушатель-курсов-Универсальный-мобильный-помощник-в-2024-году
«Универсальный мобильный помощник» и «Школа Тифло-IT» продолжают свою работу в Комсомольске-на-Амуре.
19 марта, 2024
Насыщенная культурная жизнь членов Хабаровской МО ВОС
21 марта, 2024

На этот вопрос может каждый дать свой ответ. Это может быть одна радость, или одно горе. Это могут быть общие проблемы, которые связывают нас вместе и помогают пережить радостные и грустные моменты нашей жизни. Это могут быть хорошие, верные друзья и лучшие товарищи.

17 марта в помещении Камчатской местной организации ВОС собрались незрячие инвалиды, объединенные одной целью – отдать свой голос за кандидата в президенты России. В приподнятом настроении, вместе с сопровождающими, они организованно направились в избирательный участок чтобы выполнить свой гражданский долг.

— Для нас это как праздник, — рассказывает нам одна из участниц мероприятия: — мы редко собираемся все вместе. Давно не виделись. Сегодня такая замечательная, весенняя погода, что даже хочется петь.

И ведь действительно, погода стояла в этот день замечательная.

После голосования наши друзья вернулись обратно, в помещение организации, где их ждал настоящий сюрприз – концерт, организованный силами детской музыкальной школы.

Представляете, настоящий концерт. Дети исполнили популярные классические произведения Чайковского, Баха, русские народные песни на различных инструментах.

— Для нас это было большой неожиданностью, — рассказывает нам Татьяна Т. – мы услышали чистые детские голоса, красивые звуки флейты, саксофона, других инструментов… очень здорово. Спасибо большое организаторам такого подарка в день выборов и проводов зимы.

А мы вспомнили, что еще – последний день масленицы. И последним подарком для членов ВОС был горячий вкусный чай с блинами.

Что может нас объединить? И радость, и горе, и общее дело, и общие проблемы, которые решать легче вместе. А еще – крепкое плече твоего товарища и теплое дружеское слово. Ведь капелька внимания может исцелить человеческую душу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.