«Универсальный мобильный помощник» и «Школа Тифло-IT» продолжают свою работу в Комсомольске-на-Амуре.

На фото участники студии Союз исполняют песню.
В гостях у друзей
19 марта, 2024
Что объединяет наших людей?
20 марта, 2024
На-фото-2-Игорь-Дульцев-с-телефоном-слушатель-курсов-Универсальный-мобильный-помощник-в-2024-году

Для людей с проблемами зрения компьютер и смартфон — это не роскошь, а средства, расширяющие их возможности, и помогающие им решать различные жизненные задачи. Однако, для работы на компьютере и  использования смартфона незрячим и слабовидящим пользователям, как правило, необходимы помощь и  специальное обучение.

Благодаря многолетнему сотрудничеству городского общества «Слепых» Комсомольска-на-Амуре с Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в городе юности с 2018 года реализуется социальный проект, в рамках которого организуются специализированные курсы «Универсальный мобильный помощник» и «Школа Тифло-IT», где комсомольчане могут познакомиться с возможностями компьютерной и мобильной техники. Те, кто уже приобрели и научились пользоваться своими гаджетами смогли в этом убедиться на себе, и почувствовали, что современная техника стала для них действительно «палочкой-выручалочкой» в жизни.

В 2024 году занятия по невизуальному использованию смартфона и компьютера организованы Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнёрстве с некоммерческими организациями из регионов России в рамках программы «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Благодаря этой программе комсомольчане с инвалидностью по зрению могут пройти бесплатные курсы с опытными тренерами Стукаловой Ольгой и Евгением Аверьяновым, которые помогут получить необходимые знания и навыки работы на компьютере и использования смартфона без зрительного контроля.

Желающим пройти обучение следует обратиться в городское общество «Слепых» по адресу: ул. Красноармейская, 14/2 кв. 4 или по телефону: 54-88-30, где функционирует кабинет по обучению на смартфонах и ПК.

На-фото-1-За-компьютером-Ольга-Фомичева-участница-проекта-Школа-Тифло-IT-в-2024-году На-фото-2-Игорь-Дульцев-с-телефоном-слушатель-курсов-Универсальный-мобильный-помощник-в-2024-году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.